Медийщики Беглова подготовили «подставных петербуржцев» для прямой линии


Автор: | 05.12.2022 | 21:06

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов все же проведет прямую линию. Ранее мероприятие было отложено из-за того, что вокруг градоначальника мог сформироваться негативный информационный фон, сообщают СМИ.

Трансляция пройдет 10 декабря в 12:00. Посмотреть ее можно будет на телеканале «Санкт-Петербург» и на личной странице градоначальника в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщают авторы Telegram-канала «Невский дозор», мероприятие пройдет вопреки заявлениям «прихлебателей» Беглова о якобы «недостоверности» новостей о подставном характере прямой линии. Ранее в СМИ появилась информация о заранее подготовленных вопросах для губернатора. В Смольном стали это опровергать, а саму трансляцию решили перенести, чтобы не создавать негативный фон.

«Но буквально сегодня их стройная линия защиты была разрушена самим губернатором, объявившим, что «прямая линия» все же будет», — сообщили авторы канала.

Они также считают, что за неделю в Смольном подготовили «подсадных» горожан, которые будут задавать только комплементарные вопросы.

Стоит отметить, что перед отменой прямой линии 2 декабря свои вопросы в Беглову подготовил бизнесмен Евгений Пригожин. Однако в назначенный для мероприятия день оказалось, что «беседу» с Бегловым переносят.