Критикуемые жителями Петербурга Потехина и Пиотровский названы Смольным лидерами по работе в соцсетях


Автор: | 04.12.2022 | 19:25

 

Согласно рейтингу Центра управления регионом (ЦУР), Комитет по печати Петербурга объявил вице-губернаторов Ирину Потехину и Бориса Пиотровского лидерами по коммуникациям с населением в социальных сетях.

При составлении рейтинга учитывалась регулярность постинга, качество текстов и визуальных материалов, а также взаимодействие с аудиторией.

При этом составители при учете «роста количества обращений» почему-то не учли, что подавляющее большинство комментариев имели негативный контекст.

В частности, в аккаунте Потехиной «ВКонтакте» вице-губернатора нещадно критикуют, причем такая же тенденция наблюдается и в других соцсетях, а также мессенджерах.

Ирина Потехина курирует деятельность Комитета по делам записи актов гражданского состояния, ранее ведомство возглавляла жена губернатора Петербурга — Наталья Беглова. 

В зону ответственности вице-губернатора также входит Комитет по образованию, эта структура Смольного неоднократно оказывалась объектом скандалов. Предположительно, речь идет о коррупционных схемах на рынке соцпитания, в частности, были случаи отравления учеников. 

Вопрос горожан о качестве питания в школах Потехина не стала комментировать, переадресовав его в Управление социального питания. Не решает Потехина и проблемы украинских беженцев, только после депутатских запросов им удается зачислить детей в школы.

До своего назначения на пост вице-губернатора, Потехина грезила о кресле председателя совета директоров телеканала «Санкт-Петербург». Чтобы реализовать эти планы, Потехина пролоббировала назначение «своего человека» Расима Полоскина на должность главного редактора телеканала, но ей все равно не удалось захватить контроль над ключевым медиаблоком правительства Петербурга.