Капитан Сивков предсказал решительный удар ВС РФ по ВСУ в новом году


Автор: | 30.12.2022 | 19:16

 

После переброски из тренировочных лагерей в зону СВО недавно мобилизованных граждан может начаться масштабное наступление ВС РФ на Украине. Такое мнение озвучил капитан первого ранга Константин Сивков.

По его словам, это может произойти уже в ближайшее время.

«Российская Федерация сейчас способна решить задачу полномасштабного наступления. Я считаю, что это произойдет, когда будут подготовлены и отправлены на фронт еще 150 тысяч мобилизованных, которые сейчас подходят обучение в тренировочных лагерях. Затем, я уверен, необходим решительный разгром ВСУ путем проведения крупных и глубоких наступательных операций на земле и в воздухе с подавлением системы обороны противника, его тылов, ликвидацией центров военно-политического и военно-стратегического управления», — рассказал капитан первого ранга Сивков.

Одним из важнейших факторов, которые способствуют началу наступления, является эффективная работа ЧВК «Вагнер» под Бахмутом. «Музыканты» продвигаются к ключевому логистическому центру ВСУ в Донбассе, вынуждая противника перебрасывать сюда дополнительные силы. На удержание города бросают подразделения из тыла, а также с других участков фронта, что создает условия для наступления российской армии.

Схожего мнения о дальнейшем ходе спецоперации на Украине придерживается аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин. Он считает, что сейчас созданы подходящие условия для подготовки наступления сил российской армии на нескольких направлениях.