Горы мусора и снежный коллапс: юрист не может добиться от Беглова решения проблем с уборкой в Петербурге


Автор: | 22.12.2022 | 19:29

 

Северная столица продолжает «тонуть» в мусоре и неубранном снеге. Причиной тому могла стать вероятная неспособность губернатора Александра Беглова проконтролировать процессы уборки в мегаполисе, заявил юрист и активист Никита Сорокин.

Около месяца общественник жалуется в Смольный на некачественную уборку снега во дворе дома на Боровой улице и несвоевременный вывоз мусора. Он отметил, что проблемы до сих пор не были решены.

Источник фото: https://vk.com/sorokin_n_a?w=wall11897743_40526%2Fall

«Надоела эта помойка, которая не вывозится. Там очень «красивая» картинка в плане помоев. Там парковка для инвалидов в снегу. Все вот это является большой проблемой. Они эту проблему не решают», — негодует эксперт.

Сорокин подчеркнул, что последняя отписка чиновников на жалобу была крайне «наплевательской». По его словам, вместо решения проблем Смольный отчитался ему фотографиями другого очищенного двора.

После этого юрист пытался связаться с главой жилищного агентства, но никто трубку так и не поднял. Активист раскритиковал работу коммунальных служб и председателя Комблага Василия Пониделко. Кроме того, он отметил, что Беглов видимо не способен контролировать уборку в Петербурге.

«Все это я связываю с тем, что губернатор города не может проследить за тем, как производится уборка. То есть проследить за тем, как парады с техникой устраиваются он может, а заняться вопросами уборки как положено, проконтролировать качество он не может. Только репетиции какие-то у него происходят все время, а по факту после репетиций он обсирается», — подытожил Сорокин.

Ранее журналисты обратили внимание, что губернатор Северной столицы Александр Беглов во время прямой линии скорее всего проигнорировал тему провала «мусорной» реформы.