«Без отопления 14 дней»: петербуржцы продолжают направлять Беглову острые вопросы


Автор: | 09.12.2022 | 11:58

 

Прямая линия с губернатором Александром Бегловым состоится 10 декабря. Журналисты издания «Невские Новости» собрали наиболее интересные вопросы горожан главе Смольного.

После призыва бизнесмена Евгения Пригожина петербуржцы стали присылать тысячи вопросов на почту компании «Конкорд менеджмент и консалтинг». Многие жители города рассержены тем, что Беглов игнорирует острые запросы.

Так, для большинства петербуржцев транспортная реформа не принесла обещанный комфорт в процесс передвижения по городу. Многие недоумевают, почему в автобусах больше нельзя расплачиваться наличными. Пунктов пополнения счета проездного в городе не так много, и не все петербуржцы успевают сделать это своевременно. По мнению экспертов, автоматы для пополнения нужны на остановках хотя бы в отдаленных районах.

Особенно актуальным для многих горожан остается вопрос уборки снега. В администрации Александра Беглова не смогли грамотно организовать этот процесс.

«Почему у нас в дождь выезжают снегоуборочные машины, а сейчас когда уже 3 дня идет обильный снегопад в городе не наблюдается эта техника», – задается вопросом один из петербуржцев.

Не теряет актуальности и проблема ремонта труб. Горожане указывают на то, что коммуникации меняют их каждый год, однако они все равно постоянно лопаются.

«В зимний период постоянно происходят прорывы и жители и так по -20 сидят уже в том числе без отопления эти же 14 дней. (И снова Васильевский остров)», – жалуется петербуржец.

Жители города также недовольны повсеместной рекламой запрещенных веществ. На домах нередко появляются надписи с адресами онлайн-магазинов для покупки наркотиков. Однако количество объявлений не уменьшается.

Это далеко не все темы, которые волнуют горожан. За несколько дней на почту компании пришло более 6 тыс. запросов.