Беглов и Комблаг станут фигурантами судебного разбирательства из-за плохой уборки Петербурга от снега и льда


Автор: | 14.12.2022 | 08:47

 

Ирина Баханович, петербургский юрист и активист, намерена подать иск против губернатора Петербурга Александра Беглова и чиновников Смольного из-за неудовлетворительного качества уборки снега в городе.

Об иске против чиновников Комблага и губернатора Петербурга Александра Беглова из-за неудовлетворительного качества снегоуборки заявила юрист и общественница Ирина Баханович. В своем ТГ-канале она написала, что «ботики Смольного» обвиняют ее в пиаре на этом деле. Но ее целью является попытка «пнуть» ответственных и простимулировать их поработать над улучшением ситуации.

«Поэтому мною сегодня подано административное исковое заявление к вышеуказанным субъектам по признанию незаконным их бездействия в части уборки дорог регионального значения», — сообщила женщина-юрист.

Общественница думает, что после разбирательства главе города вероятно должно «стать стыдно». В подтверждение своих слов активистка выложила в Сети фото отсутствия следов снегоуборки в Северной столице.

Примечательно, что недавно в Петербурге бушевал ураган «Биргит», в результате слой снега вырос до 19 см. Представители Комблага обещали в ночь на вторник вывести на городские улицы более 900 единиц спецтехники, но ночью дежурили лишь 150 снегоуборочных машин, а в 6 утра их насчитывалось не более 650.

Жители Петербурга после первых ноябрьских снегопадов обратили внимание, что ответственные чиновники Смольного не учли ошибки предыдущего провального снегоуборочного сезона и в город вернулись проблемы прошлой зимы.