«Вредительство»: петербуржцы возмущены обрезками труб на детских площадках


Автор: | 13.11.2022 | 08:31

 

Профильные службы Петербурга хотели благоустроить детскую площадку возле детсада №25. Часть аттракционов демонтировали. Из-за оставшихся металлических пеньков находиться на площадке может быть небезопасно.

Ситуацию прокомментировали горожане. Они отметили, что горки и качели были вполне пригодными и безопасными для детских игр. Наиболее вероятно, в администрации Александра Беглова хотели видимо «освоить» деньги.

«Покрытие всё испохабили, остались дыры от старой площадки. Не благоустройство, а вредительство!» – делится наблюдениями петербурженка.

Примечательно, что в профильных службах отреагировали на запросы горожан. Однако все, что сделали работники – это забили трубы в грунт. При этом, небезопасных площадок в Северной столице еще множество.

Показательна ситуация на улице Пархоменко. Там детей поджидают острые штыри на старых конструкциях, в песочнице нет песка. Многие петербуржцы не хотят оставлять детей в подобных местах.

Источник фото: https://vk.com/molodoipeterburg?t2fs=650e8513369d412a96_12&w=wall-189492672_18805

Несмотря на проблемы с площадками, губернатор Александр Беглов видимо игнорирует ситуацию. Вместо того, чтобы обратить внимание на сложные дворы, он проводит инспекции лишь на относительно новых объектах.