Советует затянуть пояса, а сам жирует: в Сети поддержали петицию об отставке главы Минвод Сергиенко


Автор: | 02.11.2022 | 17:46

 

Жители Минеральных вод предлагают лишить должности мэра города Вячеслава Сергиенко за его вероятно криминальное прошлое, показной патриотизм и сокрытие активов от общественности. 

Ранее в Сети появилась петиция с требованием отставки Сергиенко, в ней отмечается слабое развитие Минвод, в то время как сам мэр якобы владеет миллионными активами, но скрывает этот факт. В социальных сетях идею поддержали другие пользователи, напоминая, что многим жителям города приходится самим закупать средства гигиены для детей в детские сады. 

 «Интересное кино. Пока жители Минвод скидываются на элементарные вещи, этот Сергиенко жирует, по заграницам рассекает, а остальным советует затянуть пояса. Зарвался вконец», — возмущаются один из комментаторов. 

Источник: https://vk.com/wall-181585448_3028?reply=3040

Отмечают горожане и возможно криминальное прошлое чиновника, который в 90-х годах был осужден на условный срок по делу о злоупотреблении своими полномочиями. Сергиенко также критикуют за показной патриотизм, пока его дочь учится в берлинском университете имени Гумбольдта, известном своими антироссийскими взглядами. 

Напомним, после возвращения с отдыха в Турции Сергиенко порекомендовал жителям города «затянуть пояса» и отменить новогодние корпоративы.