Сотрудники «КСП «Волна» организовали травлю бывшего работника комбината за откровенное интервью


Автор: | 29.11.2022 | 15:02

 

Экс-сотрудник «Комбината социального питания «Волна» рассказал о том в какой антисанитарии готовят еду для питания в школьных столовых. Сотрудники комбината подвергли травле бывшего сотрудника.

В интервью общественнику Павлу Бойченко мужчина по имени Михаил рассказал об опыте работы в столовой школы №20, которую обслуживает комбинат «Волна». Бывший сотрудник рассказал об использовании объедков в приготовлении блюд.

 После под публикацией интервью в сообществе «Школьный ревизорро» появились негативные и даже оскорбительные комментарии в адрес Михаила.

Отмечается, что за день до публикации интервью в Москве прошел суперфинал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022», где принимала участие команда школы №691 Невского района, в том числе – сотрудники «КСП «Волна». Среди работников комбината оказалась инженер-технолог Елена Грицай.

Также гневные комментарии оставляет некая Инна Тарасова, которая оказалась в друзьях у Грицай.

Обвинила Михаила в проплаченности и некая Инна Новикова, которая на сайтах школ указана как заместитель директора «КСП «Волна».

По данным СМИ, в 2021 году Новикова могла приобрести себе новый автомобиль BMW X1 18D стоимость около 2,7 млн рублей. Не исключено, что на зарплату замдиректора крупного комбината такую машину купить можно, но в данном контексте интересен еще один молчаливый участник травли экс-сотрудника «Волны».

Отмечается, что лайки под комментариями остальных сотрудников «КСП «Волна», ставят одни и те же люди, например аккаунт Елены Петровой, которая в 2017 году работала буфетчицей.

Исходя из фото, простая буфетчица петербургского госкомбината с 2019 года ездит на Volvo XC60 II, стоимостью примерно 3 миллиона рублей.

Заявленная зарплата на сайте комбината буфетчицы составляет всего лишь 27 тысяч рублей.