«Ситуация печальная»: активист Костров указал на причину прорыва труб в Петербурге


Автор: | 27.11.2022 | 15:34

 

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров прокомментировал ситуацию с прорывом труб в Северной столице. Он связал происходящее с возможной коррупцией в сфере ЖКХ.

В последнее время в Петербурге участились прорывы труб. Так, на днях почти 100 домов в Кировском районе оставались без тепла из-за аварии почти двое суток.

Как сообщил Костров, проблема заключается в подходе к «модернизации» коммуникаций. Старые трубы заменяют не новыми, а бывшими в употреблении. Он также подчеркнул, что нужно обращаться в правоохранительные органы. Специалисты должны заняться расследованием и выяснить, кто ворует деньги на ремонт.

«Ситуация грустная и печальная, и я пока не вижу вообще выхода кроме как действительно правоохранительным органам, Следственному комитету, каким-нибудь другим серьезным ведомствам расследовать “кто же, кто же” разворовал эти огромные миллиарды рублей, которые должны были выделяться на ремонт инфраструктуры и инженерных сетей, но в итоге ничего этого не делалось», – сообщил активист.

Как полагает Костров, к такой ситуации привело скорее всего халатное отношение администрации Александра Беглова.

«Ну, держитесь, держитесь, я надеюсь, что пронесет и аварий будет немного. Если будет много, то мы с вами утонем», – резюмировал он.

Напомним, ранее из-за прорыва трубопровода в Северной столице машина провалилась в яму с кипятком.