Семья главы Минвод Сергиенко погрязла в многомиллионных долгах за коммунальные услуги?


Автор: | 07.11.2022 | 16:23

 

За семьей главы Минвод Вячеслава Сергиенко возможно тянется несколько судебных разбирательств. Выяснилось, что семья нынешнего мэра долгое время якобы не платила за предоставление коммунальных услуг в помещениях ТЦ «Нептун», из-за чего накопился многомиллионный долг.

 

В социальных сетях жители Минеральных вод опубликовали петицию с требованием отставки мэра Вячеслава Сергиенко. Жители отметили, что Минеральные воды пребывают в стадии стагнации, а мэр не предпринимает мер для развития города. Также причиной для петиции послужила якобы сомнительная трудовая биография чиновника, связанная с множественными проверками со стороны правоохранительных органов.

 

«Под руководством Вячеслав Сергиенко Минеральные воды не развиваются, жители не получают соответствующих выплат, в детских садах и школах родители сами собирают на туалетную бумагу», — заявили авторы петиции.

 

По данным СМИ, бывшая супруга Сергиенко Елена Петроченкова, с которой он мог развестись фиктивно, предположительно связана с букмекерским бизнесом. 

 

Отмечается, что Петроченкова проходит ответчиком в Арбитражном суде Ставропольского края, где истец - компания ООО «Экспо», занимающаяся эксплуатационным обслуживанием торговых центров. Суть дела заключается во взыскании с Петроченковой задолженности за предоставление эксплуатационных и коммунальных услуг. По всей видимости, Елене принадлежат нежилые помещения в ТЦ «Нептун», аренда которых приносит семье Сергиенко возможно около 850 000 рублей в месяц, но коммунальные услуги Петроченкова не оплачивала на протяжении нескольких лет. Суд вынес решение взыскать с Елены Петроченковой более 1,7 млн рублей.