Поездка градоначальника Петербурга в Узбекистан обошлась бюджету в 40 млн рублей


Автор: | 09.11.2022 | 15:44

 

На поездку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Узбекистан из бюджета города был выделено 40 миллионов рублей. Даже негодования в СМИ и социальных сетях не способно повлиять на губернатора, ведь любовь к роскоши у него видимо в крови.

 Делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым отправилась в Узбекистан. Ранее градоначальник призывал отказаться от «хотелок» в связи с дополнительными расходами на поддержку новых субъектов РФ.

Несколько источников заявили, что поездка Беглова в Узбекистан обошлась Петербургу в 40 миллионов рублей, что нельзя назвать экономией городского бюджета.

«При удобном случае губернатор Петербурга напоминает – надо экономить каждый рубль. Видимо, самого Беглова это не касается и экономить бюджетные деньги он как не собирался, так и не собирается. Поездка губернатора с делегацией в солнечный Узбекистан обошлась городскому бюджету в 40 миллионов рублей. Выходец из не менее солнечного Баку губернатор Санкт-Петербурга предпочитает сорить деньгами в далеко не лучший экономический период», - сообщает телеграм-канал «Невский Дозор».

Авторы отмечают, что пристрастие к роскоши у Александра Дмитриевича якобы наблюдается давно. С губернаторством Беглова путешествие политической элиты на бизнес-джетах стало нормой.