Петербуржцы не верят в искренность бюджетников, хвалящих платную парковку в Адмиралтейском районе


Автор: | 25.11.2022 | 17:19

 

Петербуржцы не верят в искренность речи директора школы № 616 Сании Поршневой, которая поддержала введение платной парковки в Адмиралтейском Районе Санкт-Петербурга. Большинство жителей города недовольны такой мерой Смольного.

В официальном паблике района «ВКонтакте» было выложено видео, на котором Поршнева хвалит платную парковку возле вверенной ей школы, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями. По словам бюджетницы, теперь стало намного проще: специальные автомобили, которые привозят в школу детей с ограниченной подвижностью, могут выбрать удобное место и развернуть подъемник для коляски.

«Нам было гораздо сложнее – все места на дороге по линии движения и парковки были заняты, особенно если это узкие улицы в центре города. Теперь нам значительно проще, и я думаю, многие тоже увидят пользу от таких парковочных мест», — отметила Поршнева.

Но жители Северной столицы заподозрили директора в возможной неискренности. По их мнению, Поршнева участвует в агитации Комитета по транспорту, а места для инвалидов были и раньше.

«Так никто не против инвалидных мест, они Вам были и выделены. И закон в этом отношении хорошо работает, и штрафы есть. А остальные что, не люди?» — спрашивает петербурженка.

Многие комментаторы добавили, что они совсем не против мест для инвалидов, но платные парковки становятся проблемой для остальных жителей города на Неве, которые Смольный во главе с губернатором Санкт-Петербурга решать совсем не стремится. К примеру, для горожан с маленькими детьми автомобиль является необходимостью.

«У наших правителей все через Ж», — посетовал житель города.

Петербургские СМИ ранее отмечали раздражение жителей Северной столицы трудностями с оплатой платной парковки в Центральном и Адмиралтейском районах города. Приложение постоянно зависает, а многие паркоматы не работают.