«Никаким образом не планирую»: Пригожин высказался о формализации политического статуса


Автор: | 01.11.2022 | 08:11

 

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопросы журналистов «МК», собирается ли он заняться политической деятельностью и будет ли в дельнейшем обращать внимание официальных лиц на проблемы в стране на правах лидера общественного мнения.

Пригожин заявил, что совсем недавно уже давал ответ на аналогичный вопрос, вновь отметив, что не планирует «формализовать свой политический статус и не считает, что такой статус у него есть». Он добавил, что не собирается занимать никакой государственной должности, а если ее предложат, то будет вынужден отказаться.

«В СМИ я озвучиваю те проблемы, которые считаю возможным озвучить из соображений корректности на правах гражданина Российской Федерации. И исключительно на этих правах. Я не считаю себя лидером общественного мнения шире, чем у моих коллег в ЧВК “Вагнер”», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель заявил об отсутствии у него широких медийных возможностей, добавив, что если он и имеет определенные медиасредства, то никогда не использует их в различных «разборках» с должностными лицами, если они происходят в рамках личных претензий.