Незаконченные работы по реконструкции Биржевого моста не помешали Беглову торжественно открыть движение


Автор: | 30.11.2022 | 15:21

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и чиновники Смольного не стали изменять традициям и торжественно открыли очередной незаконченный объект.

Речь идет о Биржевом мосте, движение по которому для пешеходов и транспорта было открыто сегодня, 30 ноября. Проблема в том, что работы еще не завершены, требуется доработка механизма, обеспечивающего развод моста. По планам, испытания должны пройти в марте.

Специалисты заверили, что открытие движения по мосту не станет препятствием для прекращения работ, а полностью реконструкцию переправы планируют завершить в мае 2023 года.

Это уже не первый объект, который запускается в работу незаконченным. СМИ неоднократно писали, что чиновники Смольного тем самым нарушают градостроительный кодекс.

В качестве наглядного примера можно привести мост Бетанкура, открывшийся в мае 2018 года перед Чемпионатом мира по футболу. Переправе было выдано разрешение на эксплуатацию только спустя 10 месяцев. Новый участок проспекта Ветеранов у ЖК «Солнечный город» получил разрешение на эксплуатацию в октябре 2021 года, хотя Беглов еще годом ранее торжественно «запустил» трассу.

Станцию метро «Беговая» тоже можно отнести к аналогичному примеру показной спешки чиновников — павильон открыли еще в 2018 году, но там до сих пор происходят протечки. Буквально несколько дней назад петербуржцы писали жалобы, пытаясь достучаться до чиновников, но в Смольном абстрагировались от проблемы.