Неготовность коммунальщиков к зиме привела к образованию наледи на улицах Петербурга


Автор: | 21.11.2022 | 10:41

 

Первые снегопады в Санкт-Петербурге указали на неготовность работников коммунальных служб к эффективной и быстрой уборке городских улиц, в результате чего дороги сковал гололед, который угрожает безопасности петербуржцев. 

Уже второй год подряд власти Северной столицы заявляют о «полной готовности» к зимней уборке, однако, как показывает практика, с наступлением холодов коммунальные службы оказываются не способны оперативно реагировать на изменения погодных условий. Петербуржцы боятся выходить на улицы, опасаясь за свое здоровье из-за тонкого слоя льда на асфальте. 

СМИ сообщают, что ненадлежащая уборка дорог уже привела к увеличению количества ДТП. Кроме того, есть риск получить травму при передвижении по тротуарам. В связи с этим многие жители Петербурга всерьез опасаются возникновения нового снежного коллапса. 

Напомним, в прошлом году коммунальщики не справились с уборкой снега, в результате чего город «утонул» в сугробах, автомобили стояли в километровых пробках, а передвижение по городу для петербуржцев превращалось в нестоящее испытание. При этом губернатор города Александр Беглов предпочитал абстрагироваться от проблем и вопросов горожан, за что был раскритикован экспертами и общественностью.