Мундеп Журавлев объявил об уходе из штаба по КРТ из-за его бесперспективности


Автор: | 16.11.2022 | 09:39

 

Члены штаба по КРТ недовольны тем, как работает орган при Заксобрании Петербурга. Некоторые участники уже начинают покидать штаб. О своем уходе из штаба объявил мундеп Павел Журавлев.

Соответствующее заявление он опубликовал в своем Telegram-канале. Как сообщил представитель власти, на этапе формирования штаба к 39 активистам добавили 60 депутатов ЗакСа и экспертов. Все они полностью подконтрольны Смольному, считает мундеп.

Как полагает Журавлев, штаб не прислушивается к интересам и мнению горожан. Петербуржцы требуют отменить существующий закон о КРТ и создание нового после этого. Однако власти удовлетворять эти требования не спешат.

Примечательно, что буквально с первых дней своей деятельности штаб демонстрировал свою несостоятельность. Так, спикер парламента Александр Бельский обижался на недовольных. Часть активистов демонстрировала свой протест покидая зал.

Напомним, ранее в ЗакСе приняли предложенный губернатором Александром Бегловым закон о реновации. В его рамках застройщики могут сносить «хрущевки». Как полагают жители Петербурга, инициатива позволит лишить их дома в удобном районе и переселить на окраину Северной столицы.