Креатура Беглова Дрегваль не отремонтировал теплосети Петербурга, но может быть причастен к коррупционным схемах – СМИ


Автор: | 28.11.2022 | 16:14

 

В подсобке кофейни на набережной Фонтанки в Петербурге прорвало трубу, о чем написало издание «Питерские заметки». Причем такое случается в Северной столице не впервой. В прошлый отопительный сезон вообще зафиксировали печальный рекорд подобных чрезвычайных происшествий.

У петербуржцев и сейчас есть причины думать, что и в этом году ситуация с прогнившими трубами не улучшилась. Городские теплотрассы постоянно разъедает ржа и коррупция, за что благодарностью следовало бы одарить вице-губернатора Петербурга Сергея Дрегваля.

Два года назад он еще состоял советником при губернаторе Александре Беглове, а уже в 2021-м получил должность вице-губернатора. При этом схема выдвижения Дергваля стандартная для главы Смольного.

Деятельность ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»  инспектировали в 2021 году. Предположительно, по ее итогам обнаружили много недочетов и ошибок с общим ущербом на миллиарды бюджетных рублей.

Прежде теплоэнергетики дали отчет, что летом 2020 года они протестировали 1900 км инженерных коммуникаций и якобы поменяли 4,5 км из них . Но следующей же зимой сети рвало примерно с той же частотой, как и до заявленного  ремонта. Вот  тогда в СМИ и не исключили, что чиновники профильных комитетов Смольного возможно могут быть причастны к новой коррупционной схеме, когда при ремонте отработавших свой ресурс труб их меняли не на новые, а на б/у, т.е. на уже использованные до этого.

Схожие моменты в администрации губернатора Беглова уже случалось, и на дело обращали внимание в Следственном комитете России. Вот и в эту зиму Сергею Дергвалю не помешала бы удача в том, чтобы улицы Северной столицы не часто затапливало кипятком, иначе у ведомства генерала Бастрыкина вновь появится интерес в поиске новых виноватых в этих ЧП.