Компливит: витамины против простуд


Автор: | 24.11.2022 | 11:38

 

Как максимально уберечь себя от возможных простуд поздней осенью и зимой? Правильно – сбалансированно питаться, обеспечивая поступление в организм нужного количества полезных для здоровья веществ. Однако в наш век гиподинамии большинство людей нуждается в гораздо меньшем количестве калорий, чем раньше. А вот наша потребность в витаминах, макро- и микроэлементах осталась прежней. Поэтому мы так часто страдаем от гиповитаминоза – даже если отдаем предпочтение исключительно полезным и здоровым продуктам. Проблема еще и в том, что организм, испытывая недостаток в тех или иных необходимых ему веществах, может далеко не сразу начать подавать сигналы бедствия.

Журналисты «Комсомолки» напоминают: чтобы обеспечить свою иммунную систему строительным материалом для защиты организма от вирусов, в наши дни необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы – такие как Компливит. Врачи рекомендуют делать это в курсовом режиме: пропивать подобные препараты как в период осенне-зимних простуд, так и весной, когда наше тело после традиционной для зимы нехватки свежих овощей и фруктов особенно нуждается в витаминно-минеральных добавках.

Отдавать ли предпочтение препаратам отечественного производства, или остановить свой выбор на продукте заграничного изготовления – еще один актуальный вопрос. Сами по себе витамины и минералы не могут быть хорошими или плохими. Однако следует понимать, что отечественные производители, разрабатывая оптимальный состав витаминно-минерального комплекса, например, Компливит, учитывают потребности, пищевые привычки и климатические условия именно жителей нашей страны.

Не менее важно при выборе витаминов учитывать и возраст. Например, в детской линейке Компливит Актив отдельно есть витамины для малышей Компливит Актив жевательный 3+ и Компливит Актив для школьников 7+. Кроме состава и дозировки эти витамины отличаются текстурой – для малышей таблетки сделаны в жевательной форме, что в сочетании с разными фруктовыми вкусами делает процесс получения необходимых витаминов вкусным и увлекательным.