Компливит®: качественное укрепление иммунитета для всей семьи


Автор: | 16.11.2022 | 17:34

 

Недостаток витаминов, по-научному – гиповитаминоз, знаком многим из нас. Быстрая утомляемость, снижение внимания, недостаток сил, частые простуды и «липнущие» к нам то и дело вирусы, мешающие детям нормально учиться, а взрослым – работать, – всё это его проявления.

К счастью, ученые давно уже нашли способ помогать людям справляться с сезонными недомоганиями и отлично себя чувствовать даже в суровом северном климате, в осеннюю хмарь и в зимние морозы. Дело в том, что наш иммунитет напрямую зависит от витаминов – веществ органического происхождения, необходимых организму для полноценного функционирования. Для их получения очень важную роль играет питание: достаточное присутствие в рационе фруктов, мяса, рыбы, овощей, орехов, цельных злаков, растительных масел. Но даже качественный рацион не гарантирует достаточное поступление необходимых микро- и макроэлементов. Поэтому в холодно время года врачи рекомендуют укреплять организм с помощью витаминно-минеральных комплексов.

Из числа препаратов, которые доступны и популярны на российском рынке, сбалансированных составом важнейших витаминов и минералов обладают, например, комплексы Компливит®. «Все необходимые минералы и витамины содержатся в них в правильных дозировках, составленных с учетом суточных норм именно для жителей России», – пояснила Infox.ru врач диетолог-эндокринолог, кандидат медицинских наук Анжела Баталова.

Все компоненты Компливит® работают в связке друг с другом, что позволяет каждому из них лучше усваиваться. Появившийся недавно в новом дизайне упаковки, Компливит® включает в себя широкую линейку препаратов для взрослых и детей: с разными составами и дозировками компонентов. Например, у Компливит® Актив есть витамины для детей 3+ и 7+. Если выбираете витамины для школьника, то нужно искать маркировку 7+, именно такой комплекс будет укреплять иммунитет, способствовать лучшей переносимости высоких умственных и физических нагрузок. Кроме того, содержание сахара в витаминах для детей – важный параметр. Если вы беспокоитесь по поводу здоровья зубов, выбирайте таблетированные витамины, в них сахара в несколько раз меньше, чем в популярных мармеладных формах.