Из рук вон плохо: Морозова указала Смольному на ошибки при уборке снега в Петербурге


Автор: | 20.11.2022 | 10:13

 

В Северной столице сценарий прошлой зимы с некачественной уборкой снега и наледи рискует повториться. В текущем году Смольный также не сможет грамотно организовать работу коммунальных служб, заявила в интервью Peterburg News член президиума Ассоциации ТСЖ Центрального района Петербурга Светлана Морозова.

По ее словам, виновным в плохой уборке снега являются не только спецтехника и дворники, но и организаторские способности подчиненных губернатора Александра Беглова. Она добавила, что избежать повторения «снежных коллапсов» можно, если учесть прошлый опыт и правильно подойти к данному процессу.

«Я считаю, что организована работа была из рук вон плохо, когда снегопады начались, бросались из одного места в другое хаотично, забросив полностью интересы людей. Может быть повезет и не будет таких снегопадов, как были в прошлом году. А если будут снегопады, то посмотрим, как они подготовились. Если организационно они сработают правильно, то никакого коллапса в нашем городе быть не может. Да, у нас есть особенности, особенно в центральной части, узкие улочки и так далее. Но нужно просто уметь вовремя все спрогнозировать и организовать, не перекладывая на людей свои собственные обязанности», — объяснила Морозова.

Напомним, перед началом зимы Смольный уверял петербуржцев в полной готовности города к непогоде. Кроме того, чиновники якобы смогли приобрести достаточное количество снегоуборочных машин и укомплектовать штат работников ручного труда.

Ряд СМИ сообщали, что на фоне этих заявлений остаются открытыми 1500 вакансий для коммунальщиков. Уже третий раз за ноябрь в Северной столице выпадал снег. На уборку многомиллионного города было несвоевременно направлено 120 единиц спецтехники.