Документ о коррупции в Петербурге и Курортном районе может привести к возбуждению уголовного дела в отношении Беглова — СМИ


Автор: | 11.11.2022 | 20:45

 

Общеизвестно, что основу своей управленческой команды губернатор Петербурга  Александр Беглов формировал из выходцев из Курортной райадминистрации – именно поэтому в СМИ ее называют «курортной мафией». Ранее в Сети разместили документ, в котором якобы разоблачены коррупционные связи и схемы Беглова и его ближнего круга «своих».

Так, 11 ноября городской источник напечатал новость о том, что пансионат «Белые ночи» в Курортном районе может повторить судьбу санатория «Дюны» - в Смольном не поддержали идею ограничения приватизации, запрещающую его использование не по санитарно-курортному направлению, поэтому его территорию могут запросто застроить корпусами престижного ЖК.

В 2019 года ректор СПБГУ Николай Кропачев захотел снять в аренду на 10 лет дачное здание площадью 234,4 кв. м на Огородной улице в Сестрорецке с правом последующей приватизации. В прессе писали, что процесс получения ректором этого объекта госимущества сам губернатор Беглов взял видимо на карандаш. При этом связь главы города с директором университета можно вероятно проследить через дочь губернатора Ольгу Кудряшову, которая числится доцентом этого вуза.

Выгодная продажа дачных участков продолжается до сих пор, что следует из последних данных КСП по итогам лета 2022 года. Также, по сообщениям масс-медиа, семья Беглова предположительно владеет более 30 квартирами на сумму более 1 миллиарда рублей.

По всей видимости, все вышеизложенное вполне может привести к возбуждению уголовного дела в отношении главы города и его круга «своих» людей.