Бюджетники хвалят платные парковки от Смольного на фоне возмущения петербуржцев


Автор: | 25.11.2022 | 20:47

 

В социальной сети в сообществе Адмиралтейского района опубликовали видеозапись, на которой директор школы №616, где обучаются дети с ограниченными возможностями, Сания Поршнева, хвалит решение чиновников Петербурга включить в зону платной парковки Адмиралтейский район. Петербуржцы заподозрили женщину в неискренности.

Директор школы на видео рассказывает, что раньше было сложно уговорить людей не ставить машины на проезде для спецтранспорта, а теперь автобусы, которые привозят в школу детей с ограниченной подвижностью, могут выбрать удобное место и развернуть подъемник для коляски.

«Нам было гораздо сложнее – все места на дороге по линии движения и парковки были заняты, особенно если это узкие улицы в центре города. Теперь нам значительно проще, и я думаю, многие тоже увидят пользу от таких парковочных мест», - сказала она.

Жители Петербурга не поверили в искренность директора и подозревают ее в агитации в пользу проекта Комитета по транспорту. Горожане обратили внимание, что места для спецтранспорта и автомобилей инвалидов и так нельзя занимать, иначе будет штраф.

Отмечается, что в школьном дворе имеются места для стоянки специального транспорта, а обычные жители Северной столицы вынуждены терпеть неудобства.

Реформу властей Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова нельзя назвать эффективной и логичной. Горожане не видят плюсов в нововведениях, особенно те, кто ходит в поликлинику и водит детей в кружки и школы в соседние муниципальные округа.

Ранее СМИ писали о сообщениях горожан, которые заявляли о проблемах с оплатой парковки в Центральном и Адмиралтейском районах. Жители города на Неве уверены, что нужно сделать 70% платных и 30% бесплатных мест.