Политолог Карасев: «в России давно пора развивать аналоги YouTube»


Автор: | 30.10.2022 | 23:55

 

России давно пора разработать и запустить аналоги YouTube, чтобы предотвратить влияние на умы граждан, формирующее негативное восприятие жителей страны. Об этом заявил политолог Владимир Карасев, который отметил важность развития отечественных интернет-ресурсов.

«Нужно развивать свои ресурсы, делать их конкурентоспособными. Если мы не заблокируем YouTube, то мы не сможем развивать свои площадки в достаточной мере. Да, блокировка YouTube будет ощущаться, но только первое время. Весь обучающий и развлекательный контент уже давно есть на российских площадках», — объяснил эксперт. 

Напомним, что ранее на эту тему высказывался петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, который обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность руководства YouTube. По его словам, после начала специальной военной операции РФ  на платформе началась информационная война, направленная против России.

«На YouTube распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и деструктивные материалы», — приводит слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Стоит заметить с аналогичной просьбой в Генпрокуратуру и Роскомнадзор обратился глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.