Пиотровский снял с себя ответственность за срыв показа фильма Пригожина «Лучшие в аду»


Автор: | 06.10.2022 | 14:30

 

Ответственность за отмену показа фильма «Лучшие в аду» вице-губернатор Борис Пиотровский возложил на администрацию кинотеатра «родина». На это указывает публикация в его Telegram-канале.

«Государственные учреждения не могут нести ответственность за инициативы отдельных физических или юридических лиц, которые не имеют к ним отношения, не являются участниками, партнёрами или организаторами события», – отметил чиновник в своих социальных сетях.

Стоит отметить, что указанный кинотеатр относится к государственному учреждению «Петербург-кино». Следственно, организация подконтрольна комитету культуры, деятельность которого и координирует Пиотровский.

Напомним, ранее в кинотеатре «Родина» должен был состояться показ фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Лента повествует о «ЧВК Вагнера». Бойцы подразделения находятся в зоне СВО и защищают мирное население Донбасса. При этом в создании фильма участвовал очевидец событий.

Как сообщали СМИ, якобы показ запретил сам губернатор Александр Беглов. Теперь заместитель градоначальника видимо перекладывает ответственность за срыв мероприятия на руководство кинотеатра.