Петербуржцы не верят обещаниям Беглова качественно убирать город от снега грядущей зимой


Автор: | 08.10.2022 | 12:02

 

Власти Петербурга выразили уверенность в том, что они хорошо подготовились к будущей зиме. В частности, глава Комитета по благоустройству Василий Пониделко заявил, что все дорожные и садово-парковые предприятия города уже готовы к наступлению снежного периода. Также он отчитался о закупке новой техники и заверил, что снег будет вывозиться быстрее, чем годом ранее.

Но петербуржцы не уверены, что чиновникам следует доверять. Особенно учитывая заявление губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Мы не можем знать заранее, какая зима будет на этот раз. Но надо быть готовыми к любой ситуации», - подытожил выступление Пониделко на совещании с членами городского правительства губернатор.

В социальных сетях петербуржцы выразили недоумение из-за слов Беглова. Ведь большинство из них уже знают, что их ждет этой зимой. В частности – огромные сугробы, гололед и свисающие с крыш домов сосульки.

При этом горожане напомнили, что Смольный якобы до сих пор не отчитался за провал прошлого снегоуборочного периода. Тогда город оказался буквально скован снегом и льдом. Чиновники пытались объяснить некачественную работу нехваткой снегоуборочной техники и специалистов ручного труда. Однако жители Северной столицы не заметили, чтобы команда губернатора Александра Беглова активно занималась подбором специалистов сферы ЖКХ.