Петербуржцы из Кировского района жалуются на отсутствие остановок


Автор: | 02.10.2022 | 11:43

 

В рамках транспортной реформы чиновники из администрации Александра Беглова обещали обустроить остановки общественного транспорта. Однако спустя несколько месяцев петербуржцы продолжают жаловаться на проблемные пункты.

В сообществе «Дежурный по Питеру» появилась жалоба от жителя Кировского района. Летом власти запустили автобусы по одной из улиц, однако остановочные пункты так и не сделали.

«Здравствуйте. Куда можно обратиться по поводу благоустройства остановок? Летом пустили в Кировском районе по ул. Лёни Голикова автобус 256, но остановки не совсем доделали. Нет ни одной остановки крытой со скамеечкой, в дождь стоишь мокнешь. А на остановке Лени Голикова, 86 подход к остановке так себе. Идёшь по плитам, а в траве торчит толстый провод, далее лежит гравий, потом уже песочек», — поделился он.

Стоит отметить, что такая ситуация актуальна для многих районов Петербурга. На некоторых территориях островки появляются, но позже исчезают.

Многие петербуржцы уверены: транспортная реформа скорее всего только ухудшила качество передвижения по городу. При этом в Смольном, по всей видимости,  не озаботились установкой нужного количества островков, а некоторые из уже существующих пунктов недоступны для колясочников.