Мундеп Киселев раскритиковал Смольный за плохую очистку тротуаров от снега и наледи в Петербурге


Автор: | 07.10.2022 | 17:25

На днях губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание по вопросам готовности города к зимнему периоду. Градоначальник заявил, что на сегодня подготовлено 1500 единиц спецтехники. Однако представители СМИ ему не поверили.

Илья Киселев, депутат муниципального округа «Коломна» Адмиралтейского района, комментируя слова Беглова, раскритиковал Смольный за плохую очистку тротуаров от снега и наледи в Петербурге. Он призвал чиновников обратить на проблему особое внимание грядущей зимой.

«Особое внимание нужно обратить на тротуары. Мне кажется, город слишком сконцентрирован на уборке дорог, проезжих частей. Но между тем 70 процентов горожан передвигается на общественном транспорте, соответственно по городу они ходят по тротуарам», — высказался мундеп.

Депутат отметил, что из-за плохой уборки, прежде всего, страдают горожане, которые калечатся, падая на льду. Из-за этого пожилые люди боятся выходить на заснеженные улицы.

«Это большая проблема, потому что из-за этого происходит огромное количество травм, люди пожилого возраста вообще боятся ходить получать пенсии, ходить в аптеки и в магазин за продуктами», — резюмировал депутат.

Зимой 2021-2022 гг. Северная столица пребывала в состоянии снежного коллапса. В результате большое количество петербуржцев получили травмы.