Корреспонденты ФАН сообщили о награждении экс-заключенного из «ЧВК Вагнера» звездой Героя ЛНР


Автор: | 07.10.2022 | 21:11

 

Командование «ЧВК Вагнера» наградило звездой Героя ЛНР добровольца, который прибыл на передовую из исправительного учреждения. Об этом сообщили корреспонденты Федерального агентства новостей, которые присутствовали на церемонии награждения.

Известно, что новоиспеченного Героя ЛНР зовут Сергей Левшунов и он ранее был офицером Вооруженных сил. Сергей без колебаний воспользовался шансом, который предоставило заключенным руководство «ЧВК Вагнера» и записался добровольцем в ряды организации.

Опыт, полученный им в ходе прохождения службы позволил ему в кратчайшие сроки проявить свои боевые и командные качества и получить назначение командира одного из штурмовых отрядов. За успешное командование личным составом и проявленное личное мужество Сергей Левшунов удостоился высшей награды Луганской народной республики.

«За умелое командование вверенным подразделением, за образцовое выполнение боевых задач…а также проявленные при этом мужество и героизм Левшунов Сергей Николаевич награждается званием Героя Луганской Народной Республики» — значится в приказе о награждении.

Сергей стал одним из первых бывших заключенных, которые получили столь высокую награду в ходе спецоперации на Украине.

Предположительно, отряд Левшунова участвовал в обороне на Лисичанском направлении, где после отступления союзных сил из Лимана возникла угроза стремительного броска ВСУ в направлении стратегически важного города. Как сообщил военный аналитик Борис Рожин, для предотвращения прорыва националистов на данное направление были спешно переброшены подразделения «вагнеровцев», которые успешно отбили попытки противника продвинуться вглубь территории ЛНР.

В настоящее время подразделения «ЧВК Вагнера» продолжают наступление на Бахмут, где в последние дни им удалось освободить несколько населенных пунктов на подходе к городу.