Фильм о «вагнеровцах» «Лучшие в аду» помогает привлекать добровольцев к участию в спецоперации


Автор: | 06.10.2022 | 19:32

 

После просмотра фильма «Лучшие в аду» российские мужчины охотнее идут в военкоматы. Об этом со ссылкой на военных сообщает Telegram-канал «Фаренгейт».

Патриотическая кинолента воссоздает один из эпизодов масштабных боевых действий в Донбассе. Там показано, как бойцы «ЧВК Вагнера» выполняют задачи по зачистке территории от сил противника в ближнем бою.

«При подавляющем агитационном вакууме данная картина могла дать тот эффект, который сегодня видят военкоматы. В частности, многие из добровольцев, желающих участвовать в СВО, спрашивают именно о службе в рядах профессионалов из «группы Вагнера».

Даже если создатели фильма изначально не ставили перед собой задачу создавать очереди из добровольцев на призывных пунктах, то происходящее прямо сейчас можно назвать «приятным побочным эффектом» от их творчества», — передают слова сотрудников комиссариата авторы Telegram.

Над фильмом «Лучшие в аду» студии Aurum Production работал бизнесмен Евгений Пригожин, а также свой вклад в создание киноленты внес Алексей Нагин, посмертно получивший звание Героя России. Он погиб, выполняя боевую задачу в Донбассе.

Предпремьерный показ картины состоялся 4 октября в Санкт-Петербурге. Сейчас она доступна всем пользователям в социальной сети ЯRUS.