Дочь врио главы Минвод Сергиенко учится в берлинском вузе, распространяющем антироссийскую пропаганду 


Автор: | 28.10.2022 | 17:43

 

Связанный со скандальной клиникой «Шарите» берлинский университет имени Гумбольдта выделяет стипендии на русофобские и антиправительственные проекты. Студенткой немецкого вуза является дочь врио главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко. 

Как выяснили СМИ, старейший вуз Берлина не только связан с клиникой «Шарите», врачи которого в 2020 году заявили о якобы отравлении Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму), но и продолжает распространять антироссийскую пропаганду.  

Например, в 2021/2022 годах университет Гумбольдта стал спонсором темы «Российская пропаганда на отравление Алексея Навального», которая направлена на дискредитацию России. Ее представила стипендиатка Дарья Захарова. Средства на продвижение своего антироссийского проекта получила и Анастасия Анисимова с темой «Правозащитная журналистика. Российско-немецкие СМИ в сотрудничестве за права человека».

https://collectiveliberty.org/about-us

 

В этом вузе обучается и дочь главы Минвод Екатерина Сергиенко. По какой причине чиновник не забрал свою дочь из зарубежного университета, распространяющего антироссийскую пропаганду – неизвестно. 

Стоит также отметить, журналисты не раз сообщали о том, что Вячеслав Сергиенко возможно может являться одним из богатейших чиновников Ставрополя, поскольку его экс-супруга владеет несколькими коммерческими зданиями и в 2020 году якобы имела на банковском счете более чем 75 млн рублей. СМИ не исключают, что развод пары был вероятно фиктивным ради сокрытия части активов.