В Смольном заявляют об экологии и скупают дизельные автобусы


Автор: | 15.09.2022 | 15:28

Противоречия между обещаниями чиновников Смольного и их действиями становятся все более очевидными. В отчете о ходе исполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития значится переориентация на экологичное топливо. Данный пункт должен быть выполнен до 2035 года. Но как это возможно, если уже сейчас Смольный выводит на дороги автобусы на дизеле?

«Проведена подготовительная работа по переходу с 2022 года на новую модель транспортного обслуживания - более экологичную, удобную для маломобильных граждан и инвалидов и доступную для всех льготных категорий населения; спланированы более 90 новых социальных маршрутов, приобретены 122 экологичных и комфортных автобуса среднего и большого класса», — написано в отчете.

 

При этом так называемая новая модель транспортного обслуживания вызвала шквал критики со стороны жителей Петербурга. Городу не хватает не только обустроенных остановок, но и автобусов. Именно поэтому Смольный продолжает выводить на дороги автобусы на дизеле. Так что ни о какой реализации экологического развития в данном случае речь идти не может.