Смольный пополнился еще одним членом «курортной мафии»


Автор: | 12.09.2022 | 17:20

 

По результатам муниципальных довыборов в Петербурге одним из членов совета депутатов в г. Зеленогорск Курортного района стал Дмитрий Чечин. Он является сыном Натальи Чечиной - представительницы якобы так называемой «курортной мафии». В свою очередь «группировка», по всей видимости, связана непосредственно с градоначальником Александром Бегловым.

Авторы Telegram-канала «Хроники» отметили, что больше всего голосов Дмитрий Чечин набрал на участке, где расположен психоневрологический интернат № 1. Почти половина голосовавших, 349 человек, оказали поддержку кандидату.

Сама Наталья Чечина занимала достаточно высокое положение. Она была главой ГИК Петербурга в 2021 году, а до этого - замглавы Курортного района. В период ее работы в ГИК проходили выборы. Глава ЦИК РФ Элла Панфилова отмечала, что они прошли с многочисленными ошибками.

Как сообщают СМИ, Чечина вероятно является членом «курортной мафии», якобы возглавляемой губернатором Александром Бегловым. Он руководил администрацией Курортного района в 1999-2002. Как только он занял пост главы города, в Смольный перешли многие представители райадминистации.