Показал себя достойно: военный эксперт Кошкин об итогах работы Булгакова на посту замминистра обороны РФ


Автор: | 26.09.2022 | 20:43

 

Генерал армии Дмитрий Булгаков достойно отслужил на должности заместителя министра обороны России по тыловому обеспечению, и его скорее всего переводят на более ответственный пост. Такое мнение озвучил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, эксперт Ассоциация военных политологов Андрей Кошкин.

Ранее появилась информация о том, что Булгаков покинул занимаемый пост. Эксперт уверен, что люди, которые принимали решение о переводе офицера, все четко взвесили и обдумали:

«Булгакова в настоящее время освобождают с назначением на другую должность. Но сегодняшний день ставит новые условия и новые задачи. Это решение людей, которые также отвечают и за функционирование тылового обеспечения. Было принято решение, оно целесообразное в нынешних условиях. Ротация — это нормальное явление. Это не значит, что люди там засиделись», — заявил Кошкин.

Спикер подчеркнул, что отставка Булгакова не знаменует собой ничего сверхъестественного. Он уверен: все дело в том, что Министерство обороны РФ обновляется под новые нужды:

«Деятельность генерала Булгакова я бы охарактеризовал достойно. Он отвечал всем требованиям. Я хочу четко определить, что это лишь запросы в новых условиях для проведения тылового обеспечения частей подразделения».

Важно отметить, что за время нахождения на должности Булгаков занимался качественным обеспечением ВС РФ во время кампании в Сирии и внес неоценимый вклад в тушение многочисленных пожаров, управляя деятельностью Оперативного штаба Министерства обороны России.