Петербуржцы сомневаются в словах чиновников о безопасности новых ограждений на Шпалерной улице


Автор: | 26.09.2022 | 17:13

Жители Санкт-Петербурга не согласились с мнением чиновников Смольного о безопасности и удобстве новых ограждений на Шпалерной улице и считают, что они доставят неудобства в зимний период.

По мнению представителей городской администрации, новое пешеходное ограждение, стилизованное под старину, не только обезопасит жителей города, но и органично вписывается в культурный облик Северной столицы. Однако петербуржцы усомнились в этом заявлении, отметив, что угроза их жизни, наоборот, повысится, поскольку в зимний период декоративные элементы обрастут снегом, из-за чего пешеходы будут вынуждены ходить ближе к домам. Там их поджидает другая опасность – сосульки и ледяные глыбы на крышах.

Многие также отметили, что «хвастовство» чиновников такими незначительными и сомнительными «достижениями» на фоне нерешенных проблем в городе выглядит неуместно. В комментариях жители Петербурга напомнили о мусорном коллапсе, который беспокоит их с начала 2022 года.

«Подскажите, что с мусорной реформой? У нас убрали контейнеры для раздельного сбора мусора. Сейчас все опасные отходы едут на мусорные полигоны в леса и поля Ленобласти? И граждане еще за это платят большие тарифы. В нашем мкд тариф был в декабре 3,90 рублей, а сейчас – 8,62 рубля. Больше чем в два раза переплачиваем. Но даже не это важно, важно, что нет инфраструктуры для сбора и утилизации опасных или ядовитых отходов для жителей города», — высказалась петербурженка.

Напомним, 1 января в Северной столице началась мусорная реформа, которая должна была улучшить жизнь граждан, однако из-за вероятно непродуманных решений губернатора Александра Беглова и его команды город постиг очередной коллапс. Петербуржцы до сих пор жалуются на неубранный мусор во дворах домов, крыс, неприятный запах и многое другое.