Петербуржцы начали заниматься логистикой общественного транспорта вместо Смольного 


Автор: | 05.09.2022 | 09:06

Транспортная реформа Комтранса оставила жителей Коломны без привычных им автобусных маршрутов. Устав «делать крюки» и стоять в пробках они решили сами составлять коррективы маршрута. 

Депутат МО «Коломна» Адмиралтейского района Илья Киселев проводит соответствующие обсуждения вместе со специалистами из транспортной отрасли. Сейчас пассажиры вместе с ними прорабатывают альтернативу предложенным Смольным маршрутам.

 «Основные наши предложения сводятся к тому, чтобы сделать более прямые маршруты из Коломны до Сенной/Спасской/Садовой. Вчера мы пригласили эксперта транспортного Дмитрия Баранова и рисовали схемы с жителями на отдельный маршрут, который связал бы нашу Коломну с Сенной/Спасской/Садовой», — объяснил Киселев в разговоре с Peterburg News.

Мундеп сообщил, что после окончания проработки его предложения направят в Комтранс.

Напомним, транспортная реформа стартовала в городе 1 апреля. Чиновники отменили ряд привычных петербуржцам автобусов и маршрутки, чем навредили транспортному сообщению между некоторыми районами. Профильные сайты жалуются на ситуацию, но Смольный реагирует медленно.