Общественный активист попытался добиться проверки в школе №215 после «каши с червями»


Автор: | 17.09.2022 | 19:39

 

Петербургский активист по вопросам питания Павел Бойченко попытался привлечь внимание Смольного к инциденту с «червивой кашей» в одной из школ города. На днях он пришел к зданию комбината «ТД А.П. Иванов», ответственного за обслуживание пищеблока этого образовательного учреждения, повторив нашумевший «рецепт». 

 «Чем дольше занимаюсь школьным питанием, тем больше интересных рецептов узнаю. Не мог пройти мимо "Каши с червями" от "Торгового дома А.П. Иванов" из школы 215!» - написал активист, приложив фотографию с получившимся блюдом в руках.

На прошлой неделе в социальных сетях появилось сообщение о том, что в тарелке с завтраком одному из учеников школы №215 Фрунзенского района попался червяк. Однако проверки школы видимо не последовало. 

Претензии к комбинату «Торговый Дом А.П. Иванов» у учеников и их родителей возникали и раньше. Причем наличие проблем с кадрами и качеством продукции подтверждали даже сотрудники, уволившиеся из организации. 

По мнению СМИ, комбинат может быть связан якобы с главой Фрунзенского района Константином Серовым. Именно в этом районе предприятие получает больше всего контрактов на обслуживание образовательных учреждений. Вероятно чаще всего – без особой конкуренции. 

Сам Серов не имеет какого-либо официального опыта в сфере соцпита. Однако по решению губернатора Петербурга Александра Беглова его назначили зампредседателем ключевого Экспертно-координационного совета по развитию соцпитания.