«Не было сделано ничего конкретного»: Долгов рассказал о «достижениях» Беглова в помощи Донбассу


Автор: | 04.09.2022 | 15:27

Губернатор Петербурга Александр Беглов не оказывает реальной помощи жителям Донбасса. Такую точку зрения высказал Сопредседатель движения Народный фронт Новороссии от Харьковской области Константин Долгов. Он отметил, что пока бизнесмен Евгений Пригожин поддерживает мирное население, глава Смольного ограничивается декларациями.

«Я не знаю, что там за конфликт в Питере, но по факту Пригожин за свои деньги купил беженцам из Донбасса пять огромных домов и обставил их всем необходимым для полноценного проживания. Что сделал его оппонент для Донбасса, которому сегодня помогает вся страна, и сделал ли - лично мне неизвестно», — поделился в своем Telegram-канале Долгов.

Эксперт также сделал акцент на том, что на данный момент Донбассу помогает вся страна, однако Беглов на этом фоне выделяется не в лучшую сторону. Он уверен, что назвать действия градоначальника полезными скорее всего нельзя.

«Может быть, поправите меня, если я ошибаюсь - но, кажется, кроме деклараций не было сделано ничего конкретного. Да и сам Питер под его руководством почему-то не напоминает город, поддерживающий СВО. Почему так?» — задал риторический вопрос Долгов.

Напомним, ранее глава Смольного появился на одном из мероприятий. Журналисты обратили внимание на то, что Беглов не надел значок с буквой «Z» - патриотическим символом специальной операции ВС РФ. Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию. Он уверен: такими казусами Беглов ставит своих коллег в неудобное положение.