Иванов Тимур Вадимович


Автор: | 19.09.2022 | 12:32

Иванов Тимур Вадимович 15 августа 1975 г.р., уроженец Москвы. После окончания школы поступил в МГУ им. М. Ломоносова на факультет Вычислительной математики и кибернетики, который с успехом закончил в 1997 г., защитив диссертацию и получив степень кандидата экономических наук.

Следующие два года работал в различных коммерческих организациях, начиная с 1999 г. начал свой путь сотрудника российской топливно-энергетической сферы, в которой трудился около 13 лет. Должность зам. Председателя Правительства Московской области Тимур Вадимович получил в 2012 г. и уже через год стал гендиректором АО «Оборонстрой», подчиняющемуся МО РФ.

В мае 2016 г. Указом Президента В.В.Путина Иванов назначен заместителем Министра Обороны РФ. На этой должности Иванов занимается вопросами управления имуществом, медицинским обеспечением и расквартированием ВС России. Кроме того, курирует военную ипотеку, а также реконструкцию и капремонт объектов Министерства обороны РФ. Высокий чин Действующего госсоветника РФ I класса Иванов получает весной 2019 г.

 

Из последних новостей

Надежда и гордость России: как курсанты действующих военных ВУЗов встречали 1 сентября

Каждая новая учебная неделя в военных учебных заведениях теперь будет начинаться с поднятия флага РФ и звучания государственного гимна. На плацу одного из самых известных и престижных военных ВУЗов в День Знаний выстроились офицеры и курсанты Рязанского Гвардейского командного воздушно-десантного училища. Поступить в ряды воздушного десанта нелегко, ежегодное количество абитуриентов измеряется тысячами желающих. Весь преподавательский состав был подготовлен к обновлению учебной программы, которая теперь будет отталкиваться от опыта, приобретенного в ходе СВО. Глава Министерств обороны С.К.Шойгу высказал тезис об особом внимании в учебном процессе навыкам и практике межвидового воздействия и управления подразделениями. «Такие навыки должны учитывать специфику перспективных боевых средств поражения противника и ведения им войны, а также средств связи, разведки и радиоэлектронный борьбы», - подчеркнул он.

В то же время, Черноморское военно-морское училище было награждено орденом Нахимова за отличия в делах государственной безопасности, который руководству ВУЗа вручил главнокомандующий ВМФ России. Тимур Иванов также вручил госнаграду в виде ордена Кутузова Тюменскому высшему военно-инженерному училищу. Как экономист, он дал оценку роли Министерства обороны в строительстве гражданских объектов.

Грамотная управленческая команда, созданная С.К.Шойгу, начиная с заместителей Министра, грамотно и эффективно реализует поставленные ежедневные оперативные задачи. Комментируя строительство медицинских центров в регионах силами оборонного ведомства, член научного совета при Совбезе РФ М.Делягин высказал такое мнение в своем телеграмм-канале. Он сообщил, что на днях зам.Министра обороны Иванов Т.В. вместе с главой Республики Татарстан посетили крупный казанский медицинский центр для инспекции установки оборудования и мебели. Строительство в регионе данного медцентра силами МО было запланировано президентом во время пандемии COVID-19. Клиника  на 150 мест была построена буквально в течение года, и будет оказывать квалифицированную помощь не только гражданскому населению, но и военным, а также членам их семей. Благодаря Военно-строительному комплексу, подобный медицинский центр был построен в округе Истра.

Кроме этого, Министерством обороны РФ на базе центрального военного округа им. Вишневского был создан образовательный центр, который помогает военнослужащим получить новую специальность, жилье или работу в различных городах России.