Человек дела: Клинцевич рассказал о заслугах генерала Дмитрия Булгакова, ушедшего в отставку


Автор: | 24.09.2022 | 21:21

 

Генерал армии Дмитрий Булгаков, который много лет возглавлял тыловое ведомство Вооруженных сил РФ, был человеком дела, который на своем месте добился успеха в самых разных задачах. Об этом рассказал бывший член Совета Федерации РФ, ветеран Афганской войны и полковник в отставке Франц Клинцевич.

Клинцевич высоко оценил деятельность генерала Булгакова на своем посту, поставив в пример развертывание и снабжение российской группировки войск в Сирии.

«Он – человек, который не лезет в политику, а занимается делом, ― подчеркнул экс-сенатор. ― За время работы он много сделал, но особенно отличился в Сирии с созданием представительства (ВС РФ) и организацией его работы. Я много раз был в Сирии и видел работу вооруженных сил с точки зрения организации быта, условий работы и функционирования — кстати, за это он получил звание Героя России».

24 сентября Минобороны РФ объявило, что генерал Булгаков уходит с поста заместителя министра обороны РФ по тылу в отставку. В ведомстве отметили, что он покидает пост в связи с переходом на другую работу.

Франц Клинцевич напомнил, что генерал Булгаков совсем не молод, ему уже 67 лет, 50 из которых он отдал служению Родине. Тем не менее он сможет послужить России в другом качестве, считает политик.

«Есть у любого самого высокого профессионала, особенно в погонах, ситуация, связанная с возрастом, и приемлемый срок службы определен законом, ― объяснил Клинцевич. ― Но куда бы он ни ушел, я думаю, он останется профессионалом и человеком крайне полезным для любой структуры — силовой, экономической или любой другой — в силу своих профессиональных качеств».

На своем посту генерал армии Булгаков был много раз награжден ― кроме звезды Героя РФ в том числе он получил три ордена «За заслуги перед Отечеством», орден Александра Невского, орден Почета, а также был награжден многими советскими и российскими медалями.