«Быстрый и эффективный способ донести правду о Донбассе»: экс-сенатор Клинцевич о фильме «Лучшие в аду»


Автор: | 25.09.2022 | 20:44

 

Такие фильмы имеют очень большое, серьезное значение. Так бывший сенатор и лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич прокомментировал новый фильм Евгения Пригожина «Лучшие в аду».

 

Ранее в Сети стал доступен трейлер к блокбастеру от кинокомпании Aurum Production, выпустившей такие военные киноленты как «Солнцепек», «Турист» и «Ржев».

 

https://www.youtube.com/watch?v=JSqXi2NpT8g

 

«Когда мы говорим про такие фильмы, вспоминаются также картины из цикла "Шугалей". Съемки этих лент привели к тому, что наш социолог был освобожден. Это стало неким общественным резонансом», — напомнил экс-сенатор.

 

Бывший член Совета Федерации считает положительным тот факт, что появляется все больше фильмов вроде «Лучшие в аду». Он отметил, что воспитывать патриотизм у подрастающего поколения нужно через кинематограф.

 

«Самое интересное то, что за довольно короткий срок было снято очень приличное кино, игровое, батальное, с масштабными постановками. Честно сказать, такие фильмы имеют очень большое, серьезное значение. Кино смотрит и молодой, и старый — это воспитание, патриотизм, наука и история», — объяснил Клинцевич.

По его мнению, новому фильму Евгения Пригожина гарантирован успех. Ключевым залогом этого экс-сенатор считает правдивую и хорошо раскрытую историю каждого персонажа.  

 

«Донбасс сегодня — свежая рана, правда о Донбассе крайне важна. А если еще будет красивое, хорошее, умное кино, то это имеет далеко идущие последствия. Самое главное — это очень быстрый и эффективный способ донести правду до людей. Я за кино, за настоящее кино, к тому же сегодня у нас есть и режиссеры, и компании, которые такое кино умеют снимать», — заключил спикер.

 

Ранее анонс кинокартины «Лучшие в аду» разместила на официальной странице в соцсети «Вконакте» пресс-служба «Конкорд». Дата выхода фильма на большие экраны пока неизвестна.