Врачи Петербурга выписывают пациентов с симптомами COVID-19


Автор: | 06.08.2022 | 17:04

 

На фоне роста заболеваемости в Петербурге медицинские учреждения города выписывают пациентов раньше срока. При этом у них наблюдаются все симптомы коронавирусной инфекции.

Жительница Северной столицы пожаловалась на проблемы с обслуживанием в больнице. Она сообщила журналистам о том, что сдала платный тест. После этого женщина открыла больничный лист и вызвала врача. Однако в итоге ей пришлось идти в медицинское учреждение самостоятельно.

Чтобы продлить больничный лист, пациентке пришлось идти к врачу уже на следующий день. Во время посещения рядом были другие пациенты. Сам врач не надевал маску полностью во время приема. Спустя неделю у женщины все еще наблюдались кашель и усталость. Однако это не помешало врачу выписать ее.

По состоянию на 6 августа в Северной столице выявлено 2303 подтвержденных случая. Накануне их было меньше на 225 человек. Чиновники Смольного не пытаются контролировать работу медучреждений на должном уровне. Наиболее вероятно, халатность врачей скажется на росте статистики заболеваний.