В гордом одиночестве: Беглов шел во втором ряду во время визита Путина накануне Дня ВМФ


Автор: | 01.08.2022 | 11:52

 

Президент РФ Владимир Путин, который приехал в Северную столицу в преддверии дня ВМФ, не удостоил аудиенции градоначальника Александра Беглова.

В Кронштадте на территории музейно-исторического парка «Остров фортов» Владимир Путин прогуливался в сопровождении министра обороны РФ Сергея Шойгу, руководителя проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера Ксении Шойгу и губернатора Петербурга Александра Беглова. СМИ опубликовали кадры, на которых глава культурной столицы России шел с охранниками за спинами высокопоставленных гостей.

«Такого мы еще не видели. Чтобы Губернатор города шел во втором ряду и в гордом одиночестве… понятно, что сопровождающие у Президента необычные, но что-то картинка получается не очень радостная для АДБ [Александра Дмитриевича Беглова]», — говорится в сообщении Telegram-канала «Рефлексия и думы».

Беглов будто бы пытался спрятаться от камер журналистов. Одновременно с этим Ксения Шойгу рассказывала президенту о строительстве музея.

Напомним, что это не первый визит Владимира Путина в Петербург, во время которого он не проводил личных встреч с действующим градоначальником. СМИ предполагают, что в Кремле негативно относятся к работе Беглова. Несмотря на это, Центр управления регионом (ЦУР) продолжает «покрывать» провалы чиновника, ссылаясь на позицию федерального центра.