Спецпредставители Беглова готовят петербургским родителям рекордное повышение цен на школьное питание


Автор: | 11.07.2022 | 19:12

В Петербурге ожидается повышение тарифа на школьное питание, вплоть до рекордных 140%.  Так, стоимость одного комплексного обеда в кадетских школах достигнет почти 500 рублей.

За повышением стоимости может стоять Экспертно-координационный совет по развитию соцпита. После изменения состава в него входят якобы приближенные губернатора Петербурга Александра Беглова: Маргарита Рудакова и глава Фрунзенского района Константин Серов.

Стоимость завтрака для кадетов вырастет до 178 рублей (ранее цена составляла 87 рублей). За стандартный обед придется платить не 119 рублей, а 267.

Однако родители в Петербурге практически не имеют возможности влиять на работу комбинатов и добиться использования качественных продуктов.

Ранее в Сети появилась информация об увеличении среднего дохода в Петербурге. Жители города призвали не верить этим данным. Вместе с тем зарплата Беглова скорее всего увеличилась большем чем на 100 тысяч рублей за «особые условия труда».

Как предполагают СМИ, стремительное повышение цен на соцпитание и изменение состава Экспертно-координационного совета по развитию социального и здорового питания вряд ли является совпадением. Предположительно, именно приближенные Беглова поспособствовали этому решению.