Распоряжение Беглова о стабилизации соцпита проигнорировали районные администрации


Автор: | 28.07.2022 | 17:17

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов указал на необходимость изменений в организации социального питания города, но чиновники районных администраций, по всей видимости, отказались выполнять его условия.

Неделю назад 21 июля градоначальник провел рабочее совещание с членами городского правительства по вопросам детского питания в Петербурге. На встрече Беглов распорядился отказаться от долгосрочных контрактов с комбинатами и организовывать закупку с расчетом на повышенные цены.

Однако районные администрации, по непонятным причинам, решение чиновника виимо проигнорировали. Например, Администрация Василеостровского района объявила 20 тендеров на организацию питания в детских садах на два года. В отличие от них, во Фрунзенском районе контракты планируют заключать на один год, но по старым тарифным планам, без учета поправок Беглова.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин высказался о системе школьного питания Северной столицы, указав на бездействие Беглова и его команды, которая не желает исправлять ситуацию и заниматься другими проблемами города.