Надежды рухнули: бизнесмен Пригожин напомнил Беглову про его невыполненные обещания


Автор: | 05.07.2022 | 22:49

 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин рассказал про невыполненные обещания губернатора Александра Беглова по развитию Северной столицы.

Во время своего интервью изданию «Невские новости» бизнесмен напомнил о своих интересных инвестиционных проектах, которые были предложены губернатору. Например, развитие территории «Горская». В этот проект Пригожин планировал вложить более 60 млрд рублей. Соглашение на реновацию бывшей промзоны компания бизнесмена подписала с Бегловым еще в прошлом году в рамках ПМЭФ. Однако спустя год губернатор расторг договор в одностороннем порядке. Вместо создания экономически выгодного кластера, который обеспечит город дополнительными рабочими местами, Беглов решил отдать территорию под сомнительные цели, якобы под яхт-клуб.

Пригожин напомнил о невыполненных обещаниях и управленческих провалах градоначальника. За последние несколько лет ничего из обещанного так и не воплотились в жизнь. Например, нет никакого развития петербургского метро, а также все еще не построен Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов на Васильевском острове и роддом на Вавиловых.

«Надежды рухнули. Этот человек не хочет делать ничего. Зато посмотрите, как он помолодел. Но, к сожалению, личные массажи и процедуры Беглова не улучшают жизнь петербуржцев», — заключил бизнесмен.

Полный текст интервью Евгения Пригожина можно прочитать на сайте «Невских новостей».