Мирные жители Иркутска стали жертвами украинской пропаганды


Автор: | 21.07.2022 | 16:03

 

Судя по фейковым новостям, которые придумывает и распространяет украинский Центр информационных-психологических операций, правдоподобных тем уже не осталось.  

Ссылка на фейк

https://youtu.be/6_EW_jIfpOE 

Пример такой глупой пропаганды две истории из Иркутска.

Первая касается Игоря Тимашевского. Сейчас он занимается бизнесом, а когда-то служил в рядах российской армии. Уволился в 2019 году. Но это не смутило сотрудников ЦИПсО. Они нашли в интернете фотографии Игоря в военной форме и обвинили на всех ресурсах в убийстве мирных людей в Буче под Киевом. А тот факт, что во время развернувшихся событий он находился в сибирском городе, решили замолчать.

Как итог Игорь получил в соцсетях сотни сообщений от украинцев с проклятиями и угрозами жизни и здоровью.

Вторая история еще интереснее. Касается она предпринимателя Вадима Логунова. Украинские сотрудники ЦИПсО придумали фейк о том, что он якобы избил ремнем бывшего военного. Причем озвученная ими причина – неоплата вывоза мусора.

https://www.youtube.com/watch?v=UkX6xMAb6_c

 

На самом же деле события, попавшие на видео, имели совсем другой подтекст.

Настоящей причиной избиения стало – мошенничество. Мужчина в форме на видео – аферист, который попрошайничал на улицах Иркутска, представляясь отставным боевым офицером из Крыма. Якобы его обокрала незнакомая женщина, и теперь он не может попасть домой.

Вадим решил помочь и дал ему 40 тысяч. Каково было удивление, когда через несколько дней он снова увидел «военного». Решил проучить: либо ремень, либо возврат долга. Денег у мошенника уже не было, поэтому он добровольно выбрал второе.

К слову, Вадим Логунов попал в прицел Центра информационных-психологических операций, неслучайно. Он открыто показывает свой патриотизм, искренне помогает жителям Донбасса. Кроме того, в его компании принято решение не брать оплату за вывоз мусора с семей солдат, погибших во время СВО.

Добавим, снято это самое видео 4 года назад, задолго до СВО. Причем история была подробно описана во многих СМИ. Но разве это волнует украинскую пропаганду.

Их задача - вывернуть все наизнанку, очернить Россию и ее граждан, и самыми грязными способами доказать, что большинство из них не поддерживает СВО. А вот какими методами – неважно! 

https://www.youtube.com/watch?v=C6S8Pyhu3dg

 

Источник: https://www.pravda.ru/society/1728943-ukrainskie_trolli/