Сотрудник «ЧВК Вагнера» о зависимости украинцев от США: они не на ту сторону встали


Автор: | 05.06.2022 | 12:57

 

В Сети появилось интервью с бойцом «ЧВК Вагнера». Мужчина, пожелавший остаться анонимным, рассказал о работе в известной структуре и поделился соображениями о происходящих в «незалежной» событиях.

«Я умею воевать, освобождать города, делать мир безопаснее. Мы понимаем, что американцы годами зомбировали наших братьев в Украине, прививая им ненависть к русским. Их задача — расколоть славянский мир. Исторически Украина всегда была русской, а западные области к ней были присоединены не так давно. 

Наша задача — поставить их на место. Вместо того, чтобы воевать друг с другом, украинцы должны были вместе с нами мочить пиндосов. По-простому сказать, они не на ту сторону встали», — уверен доброволец.

Говоря о собственных мотивах перехода в структуру «ЧВК Вагнера», боец отметил, что не смог мириться с бюрократией, захватившей ВС РФ:

«А здесь каждый мой шаг и выстрел делает кого-то счастливее. Посмотрите, что творится в Африке, где французы с американцами грабят, убивают, и насилуют детей. У нас нет никаких ограничений. Приходя сюда, все становятся членами общего боевого братства. Главное, чтобы человек был крепкий и не боялся работы».

Более того, в работе добровольца есть и плюсы — заработок и, если верить словам «музыканта» (так принято называть сотрудников ЧВК), признание со стороны государства. Однако подтверждений, что мужчина действительно имеет отношение к структуре – нет. Установить его личность также не представляется возможным, поскольку лицо мужчины скрыто. 

«Вот премию за три месяца сейчас получил, это порядка двух миллионов. Зарплаты тоже достойные. Получаем награды. И за мужество, и за отвагу, и Герои России у нас есть. У меня у самого семь наград, причем три российские и четыре иностранные. Все получены за отвагу», — заключил «вагнеровец».