Пригожин раскритиковал «криворожие» расследования «Фонтанки» 


Автор: | 23.06.2022 | 18:20

Издание «Фонтанка» неоднократно публиковало статьи, в которых критиковались Россия и власти нашей страны. Однако эти публикации, по мнению бизнесмена Евгения Пригожина, представляют из себя не более, чем «криворожие» расследования, состоящие из перечисления историй плотников и водителей из базы «СПАРКа».

«Там работали такие личности как Коротков, Вышенков, Клочкова, которые многократно выпускали статьи против нашего правительства и страны», — напомнил предприниматель.

Он также добавил, что «Фонтанка» выступила в роли прибежища для иностранного диверсанта и предателя страны Дениса Короткова. По словам Пригожина, он писал очерняющие российских добровольцев статьи непосредственно по заказу ИГИЛ*.

«Именно они платили Короткову за публикацию материалов, и большой вопрос, не платили ли они эти деньги «Фонтанке» для того, чтобы дискредитировать русских патриотов, которые и тогда и сейчас находятся на защите интересов нашей Матери-Родины», — подчеркнул бизнесмен.

Вместо того, чтобы готовить дискредитирующие собственную страну материалы по чужому заказу, Пригожин предложил журналистам съездить в Донбасс и своими глазами посмотреть, что там происходит. В то же время бизнесмен порадовался тому, что в последнее время русофобских материалов в СМИ стало меньше. Однако этому поспособствовали соответствующие законы, принятые в стране, констатировал предприниматель.

*ИГИЛ —Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.