Политолог Пашковский: развитие транспортной инфраструктуры в Петербурге не идет в ногу со временем


Автор: | 08.06.2022 | 11:48

Санкт-Петербург не идет в ногу со временем в развитии транспортной инфраструктуры. Такое мнение выразил старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А.И. Герцена Евгений Пашковский.

Он обратил внимание на слабую связь между районами, нехватку финансирования и отсутствие координации в работе профильных ведомств. Все это негативно сказалось на переходе Петербурга на НМТО.

«Нужно использовать всевозможные резервы, чтобы добиваться развития инфраструктуры опережающими темпами. У нас не строится метро, и мы опаздываем на 20-30 лет в каких-то вопросах. Должна быть политика транспортного развития. Нужно координировать деятельность КРТИ и Комтранса, потому что здесь развитие инфраструктуры неотделимо от транспортного ведомства», — отметил Пашковский.

Политолог уверен, что Северная столица нуждается в четвертом и пятом этапах транспортных нововведений. В их рамках необходимо продумать и изменить маршруты. Примечательно, что команда петербургского губернатора Александра Беглова при этом видимо не может решить проблемы, накопившееся еще на первой фазе реформы.